Knights of Elements

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of Elements » Обо всём кроме РагнаРёка » Немного умных мыслей на сон грядущий =)


Немного умных мыслей на сон грядущий =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Успех приходит тогда, когда Вы приобретаете уважение мудрых и любовь детей, завоевываете одобрение честных людей и способны перенести предательсство ложных друзей.
Успех - это когда Вы можете ценить красоту, видеть хорошее в других и делать мир чуть-чуть лучше - оставите ли Вы после себя здорового ребёнка, садовую тропинку или справедливое общество.
Успех в том, что бы знать, что хотя бы одному человеку дышалось легче от того, что вы жили. Р.У. Эмерсон

Всё, что Вы можете вообразить, возможно сделать - достаточно лишь попробовать. С. Лафарг

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс поверить в себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное возможно.

Трагичность жизни состоит не в смерти, а в том, что мы хороним в себе, пока живём. Н. Казинс

Стань сам той переменой, которую ты больше всего хочеь видеть в своей жизни. Махатма Ганди

Действительность такова, какой ты её ощущаешь. Даос

Мы строим своё существование из того, что получаем, а жизнь - из того, что отдаём. Норман Макэван

Существуют тысячи способов преклонить колени и поцеловать землю. Руми

Каждый раз, когда мне выпадала возможность бросать последний решающий мяч - я промахивался... Я проигрывал снова и снова в своей жизни. Именно поэтому я преуспел. Майкл Джордан

Не просто понять мы ли существуем в мире или мир существует в нас.

Если нельзя изменить ветер - поправь парус.

Я верю, что друзья - это тихие ангелы, которые поднимают нас в воздух, когда наши крылья забывают, как нужно летать.

Богатые мысли мудрых людей часто помогают мне встать на ноги. Но решение бороться исходит от меня.

P.S. все мысли заимствованы.

0

2

Добавлю и я разных мыслей, но не светлых, а темных(.
Когда не пусто будет в окне ги – может будут и светлые.
Изречение Анаксимандра : «откуда вещи пришли, туда ж они и сгинут, задав (в отместку) напоследок друг дружке хорошую трёпку за свои художества (бесчинства) по порядку времени».
***
«Лишь тот устал от жизни и свободы, кто каждый день за них бьется башкой о стену».  – вроде Гете из Фауста, пересказ токо вольный.
***
На приста надейся – а сам не плошай. Тоже вольный пересказ.
***
вариант – на пристава не надейся.
***
Больной: «Доктор, я умру?» – Доктор: «Нет, весь ты не умрешь, твой дух в подлунном мире тебя переживет и тленья убежит…» - это из Пушкина, все знают.
***
Тиран - мудрецу: «А что типа для меня было бы самое клёвое?» Мудрец тирану: «Самое клеевое для тебя было бы вааще на свет не родиться, а второе по достоинству – помереть скорее». Это то ли
Платон, то ли Аристотель. Мрачные были люди – но справедливые.
***
«надежда умирает последней» - но в страшной (и странной?) агонии. Не знаю кто сказал. Зрелище не из приятных.
***
ладно, надо всетки на светлой ноте.
«Когда я не люблю – не мил мне белый свет,
Когда я влюблена – в мозгах порядка нет;
Найти бы среднее меж трезвостью и хмелем –
Но мир абсурден – середины нет.»
Это я Омара Хайяма переврала.

0


Вы здесь » Knights of Elements » Обо всём кроме РагнаРёка » Немного умных мыслей на сон грядущий =)