Knights of Elements

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of Elements » >>>ЕНТО МЫ<<< » Что в имени тебе моем...


Что в имени тебе моем...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решил вот начать новую тему. Если не понравится, думаю Андрюха ее удалит  :fie: .
Всем известно, что имя играет важную роль в нашей жизни. Особенно в жизни наших персонажей, наших альтер эго. Очень часто в РО, да и в других играх встречаются такие имена, что хочется смеяться. А иногда и плакать. Как то встретил роуга по имени донПедрилло (простите за мой эльфийский, но он так себя назвал). На мой естественный вопрос: "А тебе самому не западло под таким именем играть?" он очень обиделся и сказал, что это ради прикола. Не знаю как остальных, но если честно меня такие приколы совсем не прикалывают (мы с туфталогией на ты).
А на днях я задумался вот над чем. Ведь практически за каждым именем стоит целая история. Ведь каждое имя что-то означает. Вот я и решил раскрыть тайну имен наших персонажей.

0

2

Ну и как создатель этой темы начну понемногу открывать наши секреты.
Надеюсь Женька на меня не обидется, что начну я с него :rolleyes: . Ладно, в крайнем случае закроюсь на все замки и не пущу его к себе.
Эксар, волшебник, в будущем архимаг. Настоящее имя Экзар Кун, но при создании почему то не писалась буква "З". Один из самых могущественных лордов-ситов (Вселенная Star Wars). Знаменит тем, что создал целое государство ситов и довольно долго успешно противостоял джедаям.
Гиргорой, аколит, в будущем монах. Это имя родилось в пору начала увлечения творчеством группы "Ария". В песне "Баллада о древнерусском воине" есть такие слова: "...лютый сброд закатил пир горой...". Но так как запись оставляла желать лучшего слышалось: "...лютый сброд закатил гиргорой...". Поэтому возникал естественный вопрос: кто такой Гиргорой и за что он им всем закатил? Со временем мы естественно разобрались в нашей ошибке, но имя Гиргорой прижилось. Поэтому когда создавался будущий монк, было решено обессмертить имя Гиргорой и начать всем закатывать  :black_eye: .

0

3

Продолжим раскрывать тайны имен :beee: .
Kaladan (Каладан), крестоносец, в будущем паладильник. Родная планета Дома Атрейдес (Вселенная Дюны). Именно на ней родился Пол Атрейдес, известный под именем Муад-Диб.
Гримнар, охотник, может быть когда нибудь станет снайпером. Полное имя Логан Гримнар, титул Старый Волк. Командующий Орденом Космических Волков (Вселенная Warhammer 40 000). Знаменит тем, что вот уже 700 лет возглавляет этот дикий сброд, которого боятся враги и друзья Империи.

Отредактировано Готрек (2007-06-20 19:40:00)

0

4

А у меня так гилда на хаосе называлась!

0

5

Ух, истории захватывающие)) Особенно про синхов и Галактики)) .... Готов поспорить такого состава герове ни у кого больше нету. Тема действительно очнеь интересная.

0

6

Ну и на последок озвучу имя своего сина и найта Димки.
Галахад, рыцарь, в будущем командор. Один из рыцарей Круглого Стола короля Артура. По легенде сын Ланселота и (возможно) королевы Гвенивер. Знаменит тем, что нашел Святой Грааль, во время поисков которого погибло большинство рыцарей Круглого Стола.
Готрек, убийца, в будущем ассасин. Полное имя Готрек Гурниссон. Победитель троллей, одноглазый гном с красным ирокезом на голове (Вселенная Warhammer Fantasy Battles). Совершил в прошлом какое-то ужасное по меркам гномов преступление и теперь вынужден искать славной смерти в бою с чудовищами. О нем и его спутнике Феликсе Ягере писал Уильям Кинг в книге "Победитель троллей".

0

7

Тайна моего имени для меня самой (пока) скрыта мраком. Честно. Когда Андрей спросил, я что-то придумала на ходу [в голове возник образ assasen'а по имени Hibrahim, бедуина 5в, Баудолино У. Эко и Стражника из "Принца Госплана" Пелевина, ну и где-то в тумане - Принцесса Персии]. (На самом деле при создании перса набралось само по наитию). Но. Мистика, так мистика, чудеса, так чудеса. Можно считать, что ник во сне приснился (на 0,03 сек за клавой задремала). А раз во сне, значит, неспроста. Типа знак. Посмотрю куда этот ник приведет. Почти сразу привел к вам. Так что буду раскрывать секреты имени по ходу дела. Типа открытые горизонты:).

0

8

Как про вас про всех интересно читать! Спасибо, Саня, хорошую тему придумал  ;)
А у меня ничего оригинального... Все мои арчеобразные DanaЯ'ми прозываются (тут все просто - Дана я, Дана) А остальные либо были взяты под действием сеюминутных желаний (мысли, пойманные в воздухе) DanaVita, Gвоzдika, либо под впечатлением книги, мультика (Лира с Пантелеймоном - из трилогии Ф.Пулмана "Темные начала", Мaaya - маленькая торговочка живет в мувике про РО :)) *ударившись в воспоминания* Впрочем, была у меня еще воришка с именем АгентCodyCat, ник слизан с этикетки мягкой игрушки (по-моему это был милый такой кот-пузанчик), теребимой мною весь вечер в гостях...
вот и вся история =)

0

9

тайное из подсознания:). Есть англий ское слово - hybris, редкое. Даже вспомнила где искала - у гитариста П. Хемела, искала перевод, наверное и запомнилось :). Слово из греческого, копалась в словарях, нашла "hybrizo" - "обижаю несправедливо". "Y" пнрнходит в "i" (в новогреческом), а прилогателное получается "hibris", а в женском роде в латинской транскрипции - "hibra". Так что ник означает "обижающая несправедливо" :_). Вот такое филологическое приключение.) Надеюсь, никого пока , кроме глины и хоудов, не обидела :)

0


Вы здесь » Knights of Elements » >>>ЕНТО МЫ<<< » Что в имени тебе моем...